Глава администрации Лужского района Владимир Ейбогин после встречи с губернатором Ленобласти написал заявление об увольнении.

Как стало известно 47News, во вторник, 11 сентября, губернатор Александр Дрозденко провел встречу с главой администрации Лужсокго района Владимиром Ейбогиным. На встрече обсуждались проблемы района.

На этой же встрече Ейбогин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Официальная причина — в связи с переходом на другую работу. По данным 47News, он может перейти на работу в правительство области на должность одного из заместителей председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу.

Губернатор заявление удовлетворил. По данным 47News, Дрозденко в ближайшее время планирует встретиться с депутатским корпусом Лужского района и активом района, чтобы обсудить вопрос проведения в установленные сроки конкурса на замещение должности главы администрации. Если депутаты не примут соответствующее решение оперативно, до окончания полномочия совета депутатов в районе главы администрации не будет, а будет лишь исполняющий обязанности.

Эту информацию подтвердили корреспонденту 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Отметим, что правительством были выделены значительные средства на подготовку района к зиме. В частности, в ближайшее время там будет открыта новая котельная.

К слову, на встрече Ейбогин заверил губернатора, что дорога от федеральной трассы до больничного городка, которую в июле Дрозденко потребовал привести в порядок, отремонтирована.