Как сообщили 47News активисты движения "Защитим Сиверский лес", дознаватели МЧС Гатчинского района вынесли заключение: дом, в котором был зарегистрирован пенсионер Зураб Пирцхаладзе, был уничтожен в результате поджога.

Злоумышленники подпалили здание бывшего общежития базы отдыха с двух сторон, в результате чего оно сгорело дотла. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту поджога.

Во вторник, 12 сентября, в Гатчинском городском суде состоялось судебное заседание, где был рассмотрен иск Зураба Пирцхаладзе к ООО "Лесное-2" и Сергею Степанову о признании недействительным договора купли-продажи участка, на котором располагалось жильё пенсионера. На суде изучались представленные сторонами документы, следующее заседание запланировано на 26 октября.

Вчера же 72-летний инвалид Пирцхаладзе выписался из больницы, куда ранее был доставлен с сердечным приступом после многочисленных угроз выселения из дома, в котором пенсионер зарегистрирован и проживал в течение 28 лет. На данный момент Пирцхаладзе поселён в одном из домов, входящих в социальный фонд Ленобласти.

Как уже сообщал 47News, 18 сентября состоится встреча пострадавшего и членов группы "Защитим Сиверский лес" с главой администрации Гатчинского района Еленой Любушкиной, где будет обсуждаться вопрос помощи оставшемуся без жилья пенсионеру-инвалиду.