Сотрудники правоохранительных органов, представившиеся сотрудниками ОБЭП, блокировали главу МО "Кузьмоловское городское поселение" Всеволожский район Ленинградской области) в ее же кабинете.

Как стало известно 47News, сегодня, 11 сентября, в 17 часов должно было начаться заседание совета депутатов МО "Кузьмоловское городское поселение" Всеволожского района Ленобласти, на котором должен был быть рассмотрен вопрос о выборах главы администрации поселения.

Но в 16 часов в здании местного парламента появились два сотрудника правоохранительных органов, представившиеся сотрудниками управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями. Они объявили, что к ним поступила жалоба на главу муниципального образования Анну Николаеву от некой активистки Тамары Моргун. "После этого они перекрыли весь третий этаж вместе с Анной Николаевой и сказали всем покинуть помещение, заявив, что начинают выемку документов совета депутатов, так как считают это местом преступления", - рассказал депутат Владимир Маркетов.

Отметим, в главы администраций были выдвинуты две кандидатуры: Анатолий Мартынов (экс-заместитель главы администрации МО "Кузьмоловское городское поселение") и глава МО Лесколово Михаил Ицкович.

В курс дела был поставлен и глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко.

"Мне непонятно, почему данная проверка проходит именно во время проведения совета депутатов. Надеюсь, по результатам всей этой акции мне покажут какие-то документы как главе администрации района и руководителю местной "Единой России". В любом случае мы будем в правовом поле давать оценку происходящему вплоть до обращения в выше стоящие инстанции", - заявил он корреспонденту 47News.