В Тосненском районе Ленинградской области на место аварии, произошедшей днём, дорожная полиция смогла приехать только глубокой ночью.

В субботу, 8 сентября, около 14-00, на въезде в посёлок Тельмана Тосненского района столкнулись две машины - "ИЖ-2125" и "Киа-Рио". Никто из пассажиров не пострадал. Машины получили незначительные повреждения. Владельцы автомобилей вызвали полицию и стали ждать. Машина ГИБДД на место происшествия прибыла только 9-го сентября, ближе к часу ночи.

Как пояснил 47News глава администрации МО посёлок им. Тельмана Юрий Кваша, он лично звонил в полицию Тосненского района, с вопросом - где же полицейские? И ему пояснили, что на весь обширный Тосненский район на аварии выезжают всего два наряда дорожной полиции, причём только один — днём, и один - ночью. Приоритет отдаётся ДТП с жертвами и пострадавшими. А в выходные здесь такие не редкость: район транзитный, много дачников и просто отдыхающих. 8 и 9 сентября произошло несколько серьёзных аварий в районе. Поэтому полиция смогла приехать в посёлок Тельмана только за полночь, после пересменки.