Жители поселка Терволово Гатчинского района будут протестовать против размещения по соседству мусороперерабатывающего завода и полигона по утилизации отходов.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе регионального отделения партии "Справедливая Россия", в доме культуры поселка Терволово Гатчинского района в понедельник, 10 сентября, состоится сход жителей по вопросу размещения мусороперерабатывающего завода и полигона по утилизации отходов. Уже собрано более двух тысяч подписей жителей против строительства.

Напомним, что примерно в пятистах метрах от поселка планируется строительство объекта по промышленной переработке и использованию твёрдых коммунальных и сельскохозяйственных отходов.

Несмотря на обращения и требования жителей Терволово, районная администрация не идет навстречу людям. Не берется во внимание даже то, что на участке, отведенном под строительство объекта, располагается резервная скважина, которая обеспечивает поселок питьевой водой.

Предполагается, что в мероприятии примут участие депутат Заксобрания Ленобласти Александр Перминов, помощник депутата Госдумы Сергей Романов и эксперт в области экологии член Общественной палаты Ленобласти Юрий Шевчук.

В начале июля уже состоялась встреча, по итогам которой были направлены обращения в соответствующие органы с просьбой разобраться в законности строительства мусороперерабатывающего завода вблизи поселка Терволово.