В Тосненском районе Ленобласти на месте стоянки дружины Александра Невского перед битвой со шведами 1240 года священники, военнослужащие, молодёжь и миряне выстроятся в виде большого православного креста и будет отслужен молебен.

Как сообщили 47News в отделе по работе с молодёжью Санкт-Петербургской Епархии РПЦ, 9 сентября между посёлками Никольское и Ульяновка в Тосненском районе на берегу реки Тосны будет проведено Крестостояние, "не имеющее аналогов в современной церковной истории новой России".

На месте стоянки дружины Александра Невского перед битвой со шведами 1240 года, расположенной на берегу реки Тосна, молодые священники, военнослужащие, молодёжь и миряне выстроятся в виде большого православного креста, будет отслужен молебен в честь Святого Животворящего Креста Господня и святого благоверного князя Александра Невского. С вертолёта будет вестись фото- и видеосъёмка мероприятия.

"Это Крестостояние являет собой связь времён и народов и направлено на единение Церки, общества и молодёжи, и послужит духовно-нравственному молодёжи на славных воинских традициях русской истории", - говорится в сообщении Санкт-Петербургской Епархии.

Мероприятие начнётся в 14:00 на территории Никольского городского поселения по дороге между Никольским и Ульяновкой на правом берегу реки Тосна.

"В то время, когда оскверняют храмы и рубят кресты, встав на молитву крестом, мы будем просить у Бога помощи и защиты", - заявляет Санкт-Петербургская Епархия РПЦ.