В воскресенье во Всеволожске две машины не поделили дорогу. В одной - "Хёндае-гетц" - сидел 34-летний священнослужитель Сергий Фрунза, в другой - "Вольво" - две сестры - 60-летняя Алла и 66-летня Валентина. После короткого "знакомства" между автомобилистами началась потасовка.

"Мы с сестрой ехали к станции Бернгардовка, - рассказала "Комсомольской правде" пострадавшая автомобилистка Алла Павлова. - Проезжали по Христиановской улице мимо церкви. Вдруг с одной обочины на другую прямо перед нами поехал серо-голубой "Гетц". Нам пришлось резко затормозить. Мы остановились буквально в десяти сантиметрах от "Хендая".

Дальше, по словам пенсионерок, произошло следующее: младшая сестра вышла из машины, подошла к пассажирской двери "Хёндая", хлопнула по стеклу ладонью и сказала водителю - "Ты что творишь?" Оттуда вылез здоровый мужчина, сказал - "Сейчас узнаешь", обошел капот и ударил женщине кулаком по носу. Тут же выскочила из "Вольво" вторая женщина, мужчина ударил и её. Расправившись с противницами, мужчина сел в своё авто, завёл двигатель, но сёстры преградили ему путь и стали звать на помощь. Кто-то из проезжавших мимо водителей блокировал дорогу драчуну. Скоро на место прибыли сыновья пострадавших женщин и вызвали полицию.

После прибытия участкового выяснилось, что рослый парень, поднявший руку на пожилых женщин, - священнослужитель Сергей Фрунза., который служит в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Мечникова. У пострадавших диагностировали черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга, у младшей сестры была разорвана губа.

Как сообщили корреспонденту 47News в отделе внешних церковных связей Санкт-Петербургской и Ладожской епархии, в настоящее время Сергей Фрунза отстранён от служения до выяснения обстоятельств случившегося. "Конфликт будет разобран, в случае вины священника он будет наказан" - заверили в епархии. В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти отказались комментировать ситуацию до выяснения всех обстоятельств конфликта.