Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко считает, что комитет по дорожному хозяйству при предыдущем руководстве региона занимался видимостью работы, а не самой работой.

Как передает корреспондент 47News, об этом Александр Дрозденко заявил в ходе пресс-конференции, посвящённой первым ста дням его работы на посту губернатора Ленобласти. "Комитет по дорожному развитию раньше занимался видимостью своей работы. Вроде и дорог отремонтировано много, но они не в удовлетворительном состоянии", - отметил он, отвечая на вопрос одного из журналистов о состоянии дорог в регионе.

Губернатор рассказал, что его идея о том, чтобы крупные предприятия, из-за деятельности которых разбиваются дороги, оплачивали их ремонт, начала претворяться в жизнь. "Речь идет об Октябрьской железной дороге, Газпроме, портовом комплексе в Усть-Луге и ЛАЭС. Мы устно получили от них согласие на ремонт разрушенных сетей и сейчас главное - прописать обязательства в договоре", - отметил Дрозденко. Помимо этого он заявил, что хочет ввести практику аренды дорог. "Вот карьерное управление возит материалы по дороге. Пусть за рубль возьмут ее в аренду, эту дорогу. А потом содержите ее, ремонтируйте и финансируйте", - выдвинул идею он.