В Колтушах у редактора местной оппозиционной газеты Ольги Зачек неизвестные разбили стёкла в машине.

Как рассказала корреспонденту 47News журналистка, сегодня утром, около 5:00, у ее машины "Рено Логан" сработала сигнализация. Выйдя во двор, супруги Зачеки обнаружили, что в машине выбиты стёкла. Внутри салона обнаружились увесистые булыжники.

По мнению редактора, инцидент связан с её профессиональной деятельностью. 11 августа в Колтушах прошёл митинг против администрации поселения, возглавляемой Эдуардом Чирко, и её действий, направленных на уплотнительную застройку поселения, сельхозугодий, а также Колтушских высот.

Перед митингом глава администрации через газету "Новые Колтуши" призвал местных жителей противодействовать оппозиционерам. На сам митинг прибыла группа из 25-30 человек, которая начала освистывать выступающих, а один из прибывших взобрался с мегафоном на сцену и попытался сорвать мероприятие, но за свои действия был задержан полицией.

Митинг был подробно освящён Ольгой Зачек в газете "Колтуши", опубликованы фотографии с мероприятия и резолюция собрания граждан.

24 августа произошёл первый инцидент в отношении оппозиционеров: в доме одной из активисток, выступавшей ведущей митинга, неизвестные выбили стекла в окнах. Спустя четыре дня аналогичные действия неизвестные злоумышленники предприняли в отношении редактора газеты.

По мнению Ольги Зачек, ее хотят запугать. "Ничего в салоне автомобиля не тронуто, - говорит она, - эти люди не хотели ничего украсть".

По факту происшествия редактор газеты обратилась с заявлением в полицию.