Инцидент произошёл сегодня, 24 августа, около 6-50 утра. Женщина проснулась от сильного треска и обнаружила, что три окна в её частном доме выбиты камнями.

Потерпевшая - один из лидеров движения против незаконной застройки сельского поселения Колтуши (Всеволожский район Ленинградской области). 11 августа она на митинге обличала местные власти в незаконной застройке сельского поселения многоквартирными домами. А также призывала депутатов и главу администрации Эдуарда Чирко уйти в отставку.

Как рассказала 47News потерпевшая, она не сомневается, что данные действия - акт устрашения со стороны её оппонентов. "Никаких ссор с соседями или кем-то ещё у меня не было", - пояснила женщина.

По факту произошедшего она обратилась в полицию.

Как уже писал 47News, в Колтушах второй год идёт противостояние сельчан администрации Чирко. Жители призывают власти прекратить уплотнительную застройку поселения, сельхозугодий и уникальных Колтушских высот, входящих в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. "Мы выступаем за развитие сельского поселения как сельского поселения, а не как ещё одного спального района города", - говорят неравнодушные колтушане.

Отметим, что на данный момент в Молочном переулке поселения уже построен многоэтажный дом. На улице Полевой вводится в эксплуатацию ещё один. В лесах и на берегах озёр жителю постоянно обнаруживают новые вырубки и расчищенные площадки под строительство.