По предварительной версии, самолет пытался совершить аварийную посадку в поле рядом с поселком Аннино, но после удара о землю судно выбросило на территорию детского сада.

Крушение потерпел самолет Cessna-421 (регистрационный номер RG-0879Q). Как сообщили 47News в региональном управлении МЧС, воздушное судно принадлежит авиационно-учебному центру "Интертрансавиа". Имена погибших пилотов уточняются. Тело одного из пилотов выбросило из кабины, второй зажат внутри самолета, для высвобождения тела необходимо применение спецтехники.

По словам заместителя главы администрации Ломоносовского района Дмитрия Щеглова, прибывшего на место происшествия, самолет, по всей видимости, пытался совершить аварийную посадку в находящемся рядом с поселком поле, но его "выбросило" к детскому садику. "Передняя часть самолета полностью смята. На земле он загорелся, приезжали пожарные и потушили его", - рассказал Щеглов.

Авиационный учебный центр "Интертрансавиа" занимается подготовкой пилотов-любителей, переподготовкой пилотов, перегонкой и лидированием воздушных судов.

В учебном центре эксплуатируются одномоторные самолеты Як-18Т, Diamond DV-20, L-29, а также многодвигательные Cessna-421 и Piper PA-31T.

В поселке Аннино упал самолет 47News
Фото Дмитрия Щеглова с места авиакатастрофы в Ломоносовском районе.