Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области объявил конкурс на "создание, изготовлению и размещению наружной социальной рекламы, направленной на профилактику терроризма и экстремизма в Сосновоборском городском округе".

Судя по техническому заданию, наружная реклама должна содержать "емкий слоган", иметь "целостный образ", при этом на плакатах не могут размещаться слова с агрессивным и негативным значением. Более того, при создании образов "специалисты должны исходить из особенностей Ленобласти".

Всего будет сделано восемь антитеррористических и антиэкстремистских билбордов по заявленной теме, а также 1800 плакатов, которые провисят один месяц. На наглядную агитацию против террора из регионального бюджета выделяется 2,96 млн рублей.

Кроме того, в Сосновом Бору социальная реклама будет направлена на борьбу с наркоманией. Комитет по печати объявил конкурс на создание в городе наружной агитации по профилактике наркомании. На нее будет потрачено 2,9 млн рублей, которые пойдут на создание 1440 плакатов, трех билбордов и пяти баннеров.