ООО "Агрисовгаз" вложит около миллиарда рублей в создание завода по цинкованию в индустриальной зоне "Фёдоровское" в Тосненском районе.

Как пишет "Коммерсант", управляющая индустриальным парком компания "Фед-Иммобилен" в среду сообщила о новом резиденте "Фёдоровского". Им стало ООО "Агрисовгаз", купившее 6,2 гектара промышленных земель для строительства завода горячего цинкования с производственной мощностью в 55 тыс. тонн в год.

Новое предприятие планируется построить за полтора-два года. Завод будет оказывать услуги цинкования различных металлоконструкций, опор, автомобильных деталей для сторонних заказчиков. Объем инвестиций в строительство завода составит около 1 млрд рублей, срок окупаемости проекта — пять лет.

ООО "Агрисовгаз" основано в 1990 году как совместное предприятие РАО "Газпром" и голландской компании Agrisystems. С 2006 года ООО "Агрисовгаз" является дочерней компанией ООО "Стройгазконсалтинг" — крупнейшей строительной холдинговой компании в России.

Индустриальный парк "Фёдоровское" в Тосненском районе Ленинградской области был запущен в 2009 году, на данный момент насчитывает 14 резидентов.