5 пригородных электропоездов были остановлены по причине ДТП, произошедшего по вине водителей автотранспортных средств на перегоне Гатчина – Суйда Октябрьской железной дороги.

Вечером в понедельник, 13 августа, в 21:15, на 49 км перегона Гатчина – Суйда на неохраняемом железнодорожном переезде произошло столкновение двух грузовых автомобилей. Причиной ДТП стало грубое нарушение правил дорожного движения водителями автотранспортных средств. Нарушен габарит обоих путей. Движение поездов на данном участке было полностью остановлено. По данным ГУ МЧС России по Ленобласти, при аварии пострадал 1 человек, помощь которому была оказана на месте прибывшей бригадой "скорой помощи". На место происшествия выехали 42 пожарная часть и оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны.

Как во вторник, 14 августа, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ОЖД, по причине ДТП, произошедшего на перегоне Гатчина – Суйда, были остановлены 2 электропоезда пригородного сообщения по станции Сиверская (в сторону Санкт-Петербурга) и 3 электропоезда по станции Гатчина – Варшавская (от Санкт-Петербурга).

После того, как автомобили – участники ДТП были убраны с железнодорожного полотна, к работе приступил восстановительный поезд, направленный со станции Волковская.

Для того, чтобы развести часть пассажиров, один из поездов со станции Гатчина – Варшавская был отправлен обратно, в сторону Санкт-Петербурга. Для того, чтобы, в дальнейшем, развести пассажиров по домам, к Балтийскому вокзалу были заказаны 4 автобуса.

В настоящее время движение поездов полностью восстановлено. Дополнительную информацию можно получить по телефону Единого информационно-справочного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00.