В ходе проверки птицефабрики в поселке "Победа" Выборгского района Ленинградской области были выявлены 32 иностранных гражданина, которые нарушают законодательство о пребывании на территории РФ.

Как сообщили 47News в УФМС по Петербургу и Ленобласти, проверка проведена выборгским отделом управления, с коллегами из полиции и областной прокуратуры.

32 нарушителя доставлены в подразделения полиции. В настоящее время проводится проверка по факту законности нахождения данных иностранных граждан на территории Российской Федерации и осуществления ими трудовой деятельности. На данный момент сотрудниками ОУФМС Выборгского района уже составлены 9 административных протоколов по ст.18.8 ч.1 КоАП РФ и по ст.18.10 КоАП РФ.

Отметим, что ранее СМИ сообщали о том, что накануне жители поселка устроили стихийную акцию протеста против засилья гастарбайтеров и даже перекрыли одну из местных дорог. Поводом для собрания послужило якобы имевшее место изнасилование приезжими местной жительницы. В полиции факт перекрытия дороги не подтверждают.