"Сочувствующий" "Единой России" депутат совета депутатов Бокситогорска снял с себя полномочия народного избранника. Он устал бороться с местной администрацией и понял, что "систему не изменить".
 
Как стало известно 47News, с 1 августа этого года досрочно прекратил полномочия депутата совета депутатов Бокситогорского городского поселения по избирательному округу №1 Владимир Друженинский. Основание — личное заявление.
 
Как рассказал корреспонденту 47News сам Друженинский, выдвигавшийся в свое время от партии "Единая Россия", такое решение он принял, так как наконец понял, что "местная администрация ничего не делает для города". По его словам, больше всего его беспокоит плохое состояние дорог, а также низкая оперативность местной администрации при решении коммунальных вопросов.
 
"За примером далеко ходить не надо. Вчера объявляли о том, что будет ураган, и ведь никто не позаботился о том, чтобы минимизировать ущерб, только после 10 утра начали восстанавливать электричество, да и то не везде", - рассказал экс-депутат.
 
По словам бывших коллег Друженинского, у него были неоднократные конфликты с местной администрацией, и "в какой-то момент он понял, что систему не изменить, потому что все попытки что-то сделать упирались в обычный ответ — нет средств".
 
Напомним, ранее сообщалось, что депутаты Бокситогорского городского поселения единогласно проголосовали за передачу части полномочий по решению вопросов местного значения поселения в ведение районной администрации.