В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту ЧП на железной дороге, где состав сбил трех маленьких детей. Дело возбудили по ч. 1 ст. 263 УК РФ  (нарушение правил железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Об этом сообщает СЗ СУ СК РФ на транспорте.

Напомним, 30 июля на 66-м километре станции Приветинское Выборгского района Ленинградской области около 10.30 железнодорожный состав сбил троих 2-летних детей. Девочка и ее два брата  были госпитализированы каретой скорой помощи с открытой черепно-мозговой травмой и  ушибами  различной степени.

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили в ведомстве. - В ходе расследования уголовного дела будут выясняться все обстоятельства произошедшего и дана оценка действиям должностных лиц, способствовавших своим бездействием (действием)   чрезвычайному происшествию с детьми и иных обстоятельств, приведших к несчастному случаю с малолетними. Расследование уголовного дела продолжается".

Тройняшки отдыхали на даче у бабушки, куда их привез отец. В какой-то момент бабушка потеряла детей из поля зрения, и малыши попали в беду.