Губернатор Ленобласти официально прокомментировал ситуацию с задержанием главы администрации Ломоносовского района Евгения Устинова.

Как передает корреспондент 47News, на сегодняшнем заседании органов исполнительной власти Александр Дрозденко прокомментировал ситуацию, которая, как он выразился, "широко обсуждается в кулуарах правительства - вопрос ареста главы Ломоносовского района". Губернатор рассказал, что в пятницу, 3 августа, у него состоялась встреча с Евгением Устиновым. "Правительство было в курсе задержания, в курсе возбуждения уголовных дел в отношении Устинова. У меня с ним состоялась в пятницу беседа, мною была предложена возможность увольнения. К сожалению, он пошел по другому сценарию. Но каждый человек волен сам определять свою судьбу", - отметил Дрозденко.  

Он также добавил, что правовые органы будут оценивать не только роль Устинова в уголовных делах, но и деятельность сотрудников Ломоносовского района. Помимо этого, глава региона обратил внимание глав комитетов, которые курируют деятельность районов, на то, что сегодня в Ленобласти много проблем в сфере ЖКХ, транспорта и земельных отноший - в то же время, многие решения находятся в компетенции муниципальных властей второго уровня. "Надо обратить особое внимание на то, чтобы главы районов вели свою работу четко в рамках закона", - предупредил он.