Администрация ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" не планирует сокращать сотрудников на предприятии в Ленинградской области, чего опасались профсоюзы.

Об этом, как передает РИА Новости, сообщила директор по персоналу "БаэлЦемент" Татьяна Пригожина.

Профсоюзный комитет предприятия накануне сообщил, что администрация намерена сократить 170 человек, и выступил в защиту коллектива. По мнению профсоюза, ситуация обострилась в связи с взысканием задолженности с предприятия, чтобы сократить эти издержки руководство предприятия готово пойти на сокращение.

"Сокращение персонала на предприятии мы не планируем и на сегодняшней встрече мы подтвердили профсоюзу отсутствие таких намерений в ближайшей перспективе. Наши действия как социально ответственного работодателя направлены на сохранение стабильности на предприятии", - сказала Пригожина, отметив, что в настоящее время на заводе работает 2,5 тысячи человек.

По информации профкома ЗАО "Базэл Цемент Пикалево", профсоюзный комитет предложил свои меры по сохранению работников предприятия. В частности, профком предложил перенести сроки повышения заработной платы с августа на конец 2012 года, при условии сохранения рабочих мест.

Во вторник на совместном заседании комиссии администрации предприятия и профсоюзного комитета обсуждался очередной этап повышения заработной платы. "Профсоюз пошел нам навстречу, мы договорились с 15 по 31 октября сесть за стол переговоров по поводу индексации заработной платы", - сказала Пригожина.