Жители трех поселений в Кировском и Приозерском районах Ленобласти выберут депутатов на дополнительных выборах. На 11 вакантных мест зарегистрировано 28 кандидатов, из них 10 — самовыдвиженцы, 12 — представители ЛДПР, 4 — представители КПРФ и 2 представителя "Единой России".

В ближайшее воскресенье, 29 июля, в Ленинградской области пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований в трех поселениях. Так, депутатов будут выбирать в Шумском сельском поселении Кировского района, в Красноозерном сельском поселении и в муниципальном образовании "Кузнечное" Приозерского района.

Как сообщили корреспонденту 47News в Леноблизбиркоме, в Шумском поселении выборы пройдут по двум избирательным округам № 36 и 37, в каждом вакантно по два депутатских кресла. В округе 36 зарегистрировано 8 кандидатов: 3 самовыдвиженца, 2 представителя ЛДПР, 2- КПРФ, 1 - "Единой России". В избирательном округе 37 зарегистрировано 6 кандидатов: 2 от ЛДПР, 2 от КПРФ, 1 от "ЕдРа", 1 самовыдвиженец.

В поселке Красноозерном вакантно 4 депутатских мандата, зарегистрировано 7 кандидатов. Пять из них — представители ЛДПР, 2 самовыдвиженца.

В городском поселении Кузнечнинское вакантно 3 депутатских кресла, на них претендует 7 человек: 4 самовыдвиженца и 3 представителя ЛДПР.

Отметим, что на избирательные участки намереваются приехать порядка 30 представителей организации "Наблюдатели Петербурга".