Губернатор 47 региона Александр Дрозденко считает, что наличие у председателя комитета по здравоохранению Ленобласти Арчила Лобжанидзе родственников, имеющих бизнес в области здравоохранения, не должно сказаться на работе чиновника.

Губернатор Ленинградской области во время рабочей поездки в Бокситогорский район прокомментировал корреспонденту 47News информацию по поводу того, что родственники нового председателя комитета по здравоохранению Арчила Лобжанидзе организовали бизнес на базе Тосненской центральной районной больницы, которую он возглавлял последние 14 лет. Напомним, статья на эту тему недавно была опубликована на страницах интернет-газеты "Фонтанка.ру".

На вопрос о том, будет ли он делать выводы в связи с публикацией данных фактов, Александр Дрозденко ответил:"До того, как пригласить Лобжанидзе на работу на должность председателя комитета по здравоохранению, я прочитал в интернете о нем все, что только мог. И не только в интернете, кстати. Но знаете, мне нужен в комитете по здравоохранению, прежде всего, грамотный и эффективный менеджер. Не только управленец, а тот, у кого есть коммерческая жилка. На первом этапе работу Лобжанидзе оцениваю высоко и считаю, что не ошибся в своем выборе. То, что у него есть родственники-бизнесмены в здравоохранении, не должно сказаться на его работе. Если скажется, конечно, будем разбираться".