Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области задержали полицейского, у которого при досмотре изъяли наркотики.

Как в пятницу, 20 июля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Ленобласти, 17 июля 2012 года в 20.50 в городе Сертолово Всеволожского района Ленинградской области опергруппой 88-го отдела полиции был задержан 28-летний сержант полиции, водитель полка полиции №2 Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Полицейский находился в свободное от службы время, в гражданской одежде. При досмотре у него изъяли 1,07 грамма наркотического средства «метадон».

Материалы по данному факту оперативники передали в следственный отдел по Всеволожскому району СУ СК РФ по Ленинградской области.

18 июля в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 1 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Начальником УВО ГУ МВД России по данному факту назначена служебная проверка. По ее результатам будет принято решение об увольнении полицейского из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Кроме того, в рамках служебной проверки будет дана принципиальная оценка роли руководителей данного полицейского.