ОАО «Россельхозбанк» предоставит кредит в 1,2 миллиарда рублей на строительство в Пикалево (Бокситогорский район Ленинградской области) современного тепличного комплекса. Это один из четырех проектов, реализуемых в рамках программы диверсификации экономики моногорода.

По словам заместителя председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александра Варенова тепличный комплекс ООО «Круглый год» (дочерняя структура ГК «Агро-Лайн»), после завершения строительства здесь на площади 6 гектаров будут производить 6,2 тысячи тонн овощей и зеленых культур в год.

Как в четверг, 19 июля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, на сегодняшний день в Пикалево завершается подготовка площадки, где будет возведен тепличный комплекс. Активная фаза строительства начнется в середине августа 2012 года.

Согласно плану, новый комплекс должен заработать в конце 2013 года. Общая стоимость проекта оценивается в 1,4 миллиарда рублей.