По результатам проверки региональной автодороги «Павлово – Мга – Любань – Оредеж – Луга» Тосненская прокуратура Ленинградской области возбудила административное дело в отношении ДРСУ.

Как в четверг, 19 июля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Тосненской городской прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки содержания автомобильных дорог города и Тосненского района.

Осуществлен выезд на участок региональной автодороги «Павлово – Мга – Любань – Оредеж – Луга» и выявлены на дороге выбоины, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

Данные дефекты дороги являются препятствием для движения транспортных средств и создают аварийно-опасную и угрожающую безопасности дорожного движения обстановку.

Тосненской городской прокуратурой в адрес организации – подрядчика ОАО «Тосненское ДРСУ» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении ОАО «Тосненское ДРСУ» возбуждено административное дело и материалы направлены в ОГИБДД ОМВД России по Тосненскому району для рассмотрения по существу.