Отделение партии «Единая Россия» в Ленинградской области в среду, 18 июля, направила в региональную прокуратуру заявление по факту появления в разных районах области фальшивых листовок от имени партии. Об этом корреспонденту 47News сообщили в пресс-службе Ленинградского областного отделения ЕР.

«Наши юристы подготовили материалы для обращения в прокуратуру. Заявление составлено на основании сообщений жителей из разных районов – на дверях их домов ночью появились провокационные листовки якобы от лица нашей партии», - говорит временно исполняющий обязанности руководителя Регионального исполкома партии Владимир Петров.

«Очевидно, что целью этих анонимных провокаторов является создание социальной напряженности в нашем регионе. Правоохранительные органы должны дать соответствующую правовую оценку действиям распространителей фальшивок», - уверен Петров.

Отметим, что, по всей вероятности, речь идёт об одном из проектов оппозиционного блоггера Алексея Навального — генераторе листовок, который открыт в рамках другого его проекта «Добрая машина правды».