Сотрудники отделов и управлений по противодействию коррупции прокуратуры и полиции проводят проверку действий администрации Ломоносовского района Ленобласти по фактам распределения земли.

Как стало известно 47News, сотрудники областной прокуратуры, а также сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (общее число группы прибывших — примерно 15 человек) в данное время проводят проверку действий администрации Ломоносовского района. Поводом для проверки послужило шесть обращений физических и юридических лиц в правоохранительные органы о нарушениях, которые происходили в администрации по вопросу распределения земельных участков, а также по поводу работы маршрутных автобусов.

В пресс-службе областной прокуратуры подтвердили факт того, что сотрудники аппарата ведомства выехали в Ломоносовский район для проведения проверочных мероприятия, уточнив, что работа ведется в здании районной прокуратуры. Также в пресс-службе прокуратуры Ленобласти уточнили, что в Ломоносовский район выехали в том числе сотрудники отдела по противодействию коррупции.

Глава администрации Ломоносовского района заявил корреспонденту 47News, что пока его не поставили в известность о проведении проверки.