В Выборгском районе Ленинградской области накануне вечером в результате ДТП произошло возгорание автомобиля «Газель» с трагическими последствиями.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в 17:45 17 июля 2012 года на 85 км трассы «Скандинавия», в Выборгском районе Ленинградской области произошло ДТП. В результате произошло возгорание автомобиля «Газель». По тушению работала дежурная смена 109 пожарной части.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области проводится проверка по факту ДТП на автодороге «Скандинавия» с участием 8 автомобилей, в результате которого один человек скончался, а еще один в тяжелом состоянии госпитализирован.

17 июля 2012 в 17-30 в Выборгском районе Ленинградской области на 98 км автодороги «Скандинавия» 33-летний водитель, управляя автомобилем «Вольво» с прицепом, загруженным камнем, принадлежащий коммерческой организации, двигаясь в сторону г. Санкт-Петербурга, не справился суправлением и совершил касательное столкновение с двигающимися в попутном направлении автомобилями «Ауди», «Тойота» и двумя автомобилями марки «Мерседес». После этого «Вольво» совершил столкновение с автомашиной «ГАЗ-3302», принадлежащей коммерческой организации Вологодской области. В результате «ГАЗ-3302» отбросило на стоящий впереди автомобиль «МАН» с грузом песка, а «Ман», в свою очередь, на впереди стоящий «ИВЕКО», также нагруженным песком.

В результате ДТП произошло возгорания автомобиля «ГАЗ-3302», водитель которого от ожогов скончался на месте происшествия, а пассажир в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в больницу в поселке Первомайское Выборгского района Ленинградской области.

В настоящий момент проводится тщательная проверка данного инцидента, анализируются собранные материалы и показания очевидцев происшествия для последующего решения о возбуждении уголовного дела. Кроме того, назначен ряд экспертиз для выяснения всех обстоятельств ДТП.