Ленинградское УФАС России накануне вынесло два постановления об административном правонарушении в отношении главного врача Центральной районной больницы Ломоносовского района Ленинградской области.

Как во вторник, 17 июля, сообщила корреспонденту 47News Марина Нериновская, руководитель пресс-службы Ленинградского УФАС России, административные дела в отношении должностного лица были возбуждены прокуратурой Ломоносовского района Ленобласти и переданы в Ленинградское УФАС России для вынесения постановлений об административных правонарушениях.

Уполномоченным должностным лицом антимонопольного органа установлено, что в декабре 2011 года МБУЗ «ЦРБ» Ломоносовского района заключило муниципальные контракты на выполнение строительно-монтажных работ в стерилизационном отделении и на оказание услуг по осуществлению технического надзора за ходом строительных работ по ремонту помещений. Общая сумма заключенных контрактов составила 575 946,75 рублей.

Заключив контракты с единственными поставщиками, главный врач МБУЗ «ЦРБ», не обеспечил соблюдение положений ч. 3 ст. 10 Закона о размещении заказов, в части выбора способа размещения заказа и тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ.

Ленинградское УФАС России признало должностное лицо МБУЗ «ЦРБ», виновным в совершении двух административных правонарушений и назначило административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей за каждое правонарушение.