Сотрудники полиции проводят активные розыскные мероприятия по поиску двух девочек, которые вместе с еще одни подростком, 15-летним мальчиком, 16 июля 2012 года самовольно покинули детский оздоровительный лагерь «Зарница» во Всеволожском районе Ленинградской области. Мальчик в тот же день самостоятельно вернулся в лагерь.

Как во вторник, 17 июля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, накануне в 15.00 в полицию обратилась педагог школы-интерната № 67 г. Пушкин с заявлением о том, что трое воспитанников данного учреждения, которые отдыхают в детском оздоровительном лагере «Зарница», две девочки и мальчик, самовольно покинули данное заведение. 15-летний подросток вернулся обратно в лагерь в тот же день.

На поиски детей был немедленно ориентирован весь личный состав УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области, а также сыщики управления уголовного розыска Главка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что девочки находятся в Санкт-Петербурге. Также получена информация о том, что они появлялись у своих родственников и в скором времени планируют вернуться обратно в школу-интернат.