В среду, 11 июля, в городе Выборге Ленинградской области на акватории бухты Салакка-Лахти состоялось торжественное открытие VII региональных водно-моторных соревнований среди команд Государственной инспекции по маломерным судам субъектов РФ Северо-Западного федерального округа.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобасти, основными задачами соревнований являются формирование у сотрудников практических навыков управления различными типами маломерных судов, поведение в экстремальных ситуациях, оказание первой медицинской помощи пострадавшим на воде, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития.

Участникам предстоит пройти пять этапов: «Проверка теоретических знаний», «Скоростная гонка на моторных лодках», «Скоростное маневрирование на мотолодке», «Скоростное маневрирование на гидроцикле», «Командная эстафета».

13 июля 2012 года пройдет заключительный этап соревнований, и будут подведены итоги. Лучшая команда представит Северо-Запад на Всероссийских водно-моторных соревнованиях среди государственных инспекторов по маломерным судам.