Дачники из садоводства «Юбилейный» утверждают, что он страдают из-за строительства подъезда к морскому порту Усть-Луга: круглые сутки под их окнами на большой скорости ездят тяжёлые грузовики.

В редакцию 47News обратились дачники из СНП «Юбилейный», которое располагается в городе Ивангороде Кингисеппского района Ленинградской области. По словам одного из них, Леонида Коновалова, с некоторых пор дачники стали страдать из-за строительства подъезда к морскому торговому порту Усть-Луга. Дело в том, что через садоводство проходит дорога, которая ведет к Бойковским карьерам. На карьерах, по словам Коновалова, производится активная выемка песка, который возят на строительство автодороги в Усть-Луге. «Поэтому через садоводство, где дома стоят почти примыкая к дороге, начиная с весны постоянно и круглосуточно возят песок тяжелыми грузовиками», - рассказал он.

Также по словам Коновалова, ситуация усугубляется тем, что весной дорогу отремонтировали, засыпав её белым гипсовым щебнем. «Грузовики ездят с явным превышением допустимой скорости несмотря на пыль и грязь, которую они вокруг себя оставляют, ездят в ночное время с частотой не менее 10 машин в час, нарушая тем самым закон Ленобласти о соблюдении тишины. Дикость ситуации еще в том, что пыль, которая образуется от белой щебенки, смертельно опасна, так как она оседает в легких. Несколько уважаемых людей из садоводства ходили с жалобой в местную администрацию, но им порекомендовали не жаловаться», - добавляет он.

В администрации Ивангорода корреспонденту 47News не смогли прокомментировать происходящее.

Ранее по теме: Прокуратура: трассу «Нарва» реконструируют с серьёзнейшими нарушениями