Задержаны все участники преступной группы, специализировавшиеся на кражах из дачных домов. Ранее, в сентябре 2011 года, полицейскими уже был задержан один из членов данной группы по подозрению в совершении краж на территории Гатчинского района Ленинградской области.

Как во вторник, 10 июля 2012 года, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России задержаны еще трое участников преступной группы, которые изобличены в совершении серии краж на территории Гатчинского района Ленинградской области. В период с июля 2011 года по сентябрь 2011 года подозреваемые совершили порядка 10 преступлений подобного характера. Общий доход от преступной деятельности составил более 200 тыс. рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 3 УК РФ (кража). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Двое из них ранее уже были судимы.