42-летний Александр Письманик, получивший вечером 5 июля огнестрельное ранение под Невской Дубровкой, как выяснилось, является учредителем крупной стоматологической клиники «Доктор Дент», занимающей здание на Литейном проспекте, 24.

Если ранее была информация о что Письманик, с его слов, получил ранение после конфликта с полицейским патрулём, то в настоящее время обсуждается вероятность покушения на жизнь бизнесмена неизвестных преступников, остановивших его автомобиль под видом наряда ДПС.

Как стало известно 47News, Письманик получил огнестрельное сквозное непроникающее ранение брюшной стенки, его состояние характеризуется врачами, как средней тяжести. Никаких комментариев прессе ни сам пострадавший, ни его брат Вадим Письманик, являющийся генеральным директором и совладельцем «Доктора Дент», не дают.

Между тем, как сегодня, 6 июля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, во Всеволожском районе Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту госпитализации мужчины с огнестрельным ранением.

В пресс-релизе ведомства, в частности, говорится: «Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту госпитализации мужчины со сквозным огнестрельным непроникающим ранением живота.

По предварительным данным, ночью с 5 на 6 июля 2012 года на автодороге во Всеволожском районе Ленинградской области был остановлен двигавшийся на своем автомобиле житель Санкт-Петербурга неустановленным лицом в форме сотрудника полиции. Под угрозой пистолета потерпевший вынужден был отойти в лесной массив, где неизвестный произвел в него выстрел из огнестрельного оружия. Потерпевший самостоятельно обратился в Мариинскую больницу Санкт-Петербурга.

В настоящий момент проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение».