Депутаты ЗакСа единогласно приняли поправки в Устав Ленобласти - на должность первого вице-губернатора региона будет предложен Константин Патраев.

Как передает корреспондент 47News, поправки в Устав были рассмотрены на заседании ЗакСа в среду, 4 июля. Как пояснил вице-губернатор – руководитель аппарата Сергей Шабанов, это связано с необходимостью ввести должность первого вице-губернатора, чтобы он замещал губернатора на период его отпуска. На эту должность был предложен вице-губернатор Константин Патраев. «Он будет наделен теми же полномочиями, никаких новых не добавиться, денег тоже», - отметил Шабанов. Как пояснили 47News в пресс-службе губернатора и правительства региона, назначение состоится после вступления закона в силу.

Напомним, Константин Патраев занимает пост вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике. Ранее он занимал должность вице-губернатора Ленинградской области - руководителя представительства Ленинградской области при Правительстве РФ с марта 2012 года. С 2006 по 2012 год - глава администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области.