Вопрос об избрании вице-спикера ЗакСа, работающего на постоянной основе, отложен до сентября. Такое решение было принято сегодня, 4 июля, на заседании ЗакСобрания Ленобласти.

Кроме того, отложен вопрос и об изменении структуры ЗакСа - передает с заседания корреспондент 47News. Как пояснил спикер парламента Сергей Бебенин, изменения в структуре касались распределения обязанностей между вице-спикерами ЗакСа. Бебенин пояснил, что в течение депутатских каникул обсудит этот вопрос со своими заместителями, представляющими все фракции. Вопрос об избрании вице-спикера, работающего на постоянной основе, по словам председателя ЗакСа, будет вынесен на первое заседание парламента после каникул. «Вчера было очень жаркое обсуждение кандидатур на фракции «Единая Россия». Фракция попросила меня снять этот вопрос с повестки дня», - прокомментировал Сергей Бебенин.

Вопрос об избрании вице-спикера возник после того, как с этой должности ушел Сергей Бебенин - 20 июня он был назначен председателем ЗакСобрания Ленобласти. Ранее, напомним, Бебенин заявил, что решить кадровые вопросы в парламенте он намерен до депутатских каникул.