Председатель Ленинградского областного суда Виталий Шевчук прокомментировал 47News следственные действия, которые проводятся в отношении суда.

На вопрос корреспондента 47News о том, к чему привели обыски в Леноблсуде, Виталий Шевчук ответил так: «пока никто не арестован». Также он добавил: «Областной суд — это же не Ксюша Собчак, чтобы обыски проводить».

Вместе с тем, Шевчук подтвердил, что в отношении Леноблсуда проводятся следственные действия, но уточнил, что проверка проводится не в здании суда. «Не меня проверяют, а бывшее руководство. Что-то проверяют, меня это не интересует...  У нас ничего не изымали, запросили документы в рамках проверки КРУ и уже у себя проверяют», - пояснил Шевчук.

Напомним, 47News писал о том, что в Ленинградском областном суде проводятся следственные действия. По данным 47News, это могло быть связано с проверкой фактов возможных нарушений прежнего руководства областного суда, допущеных при расходовании бюджетных средств, предназначенных для хозяйственных нужд.