Двое подозреваемых в педофилии были задержаны в Ленинградской области в минувшие выходные. Как выяснилось, оба они в прошлом уже были судимы.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 30 июня в полицию Кингисеппского района обратилась жительница поселка Усть-Луга. Она рассказала, что 33-летний неработающий местный житель, ранее судимый за хулиганство, побои и угрозы убийством завел на крышу дома в квартале «Ленрыба» ее 7-летнюю дочь, ученицу второго класса, и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В ходе проверки заявления подозреваемый был задержан и изобличен в том, что 28 июня завел на крышу указанного дома сразу трех девочек: дочь заявительницы, а также еще двух девочек - 2005 и 2006 г.р., где, по версии следствия, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

Пострадавшие за медицинской помощью не обращались.

Возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ.

В тот же день, 30 июня, в полицию Всеволожского района обратилась 38-летняя неработающая жительница поселка Ново-Девяткино с заявлением о том, что около 19:30 у дома 92 в этом населенном пункте неизвестный мужчина подошел к ее племяннице, 12-летней ученице 6 класса, и стал вести с ней разговоры «на сексуальные темы». Сотрудниками полиции предполагаемый "собеседник" был задержан - им оказался 55-летний житель Невского района, неработающий. Мужчина в период с 1985 по 2011 годы был трижды судим за развратные действия в отношении несовершеннолетних.