Прокуратура Ломоносовского района выявила ряд нарушений в работе аптеки и изъяла медицинские препараты, ограниченные в обороте.

Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка торговой точки «Медицинский магазин», расположенной в одном из торговых центров Ломоносовского района. Как сообщили 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, установлено, что ИП Иванова Т.Е. осуществляет реализацию медицинской продукции без соответствующей лицензии, при этом она продает медицинские препараты, ограниченные в обороте, без рецептов врача. Кроме того, помещение медицинского магазина не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, отсутствует необходимая документация на медикаменты, не соблюдаются условия хранения препаратов - отмечают в ведомстве.

Прокуратурой возбуждены административные дела в отношении предпринимателя и направлены в соответствующие органы для рассмотрения по существу.

В настоящее время  предприниматель подвергнута штрафам по ст.ст. 6.3, 6.4, ст. 14.2, ч. 1 ст. 14.5, ч. 2 ст. 14.5, ст. 14.15 КоАП РФ.

Медицинские препараты изъяты и переданы на хранение в ОМВД по Ломоносовскому району Ленинградской области до принятия Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области решения по заявлению прокурора района о привлечении предпринимателя к административной ответственности по факту осуществления предпринимательской деятельности без лицензии  по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.