В бюджет Ленинградской области поступят федеральные средства в размере 527 млн. рублей. Большая часть из них предназначены для компенсации затрат на железнодорожные перевозки «БазэлЦемент-Пикалево».

Комиссии ЗакСобрания Ленобласти рассматривают законопроект о внесении изменений в бюджет Ленобласти на 2012 год. Изменения касаются увеличения доходной части на 527 млн. 669,9 тысяч рублей за счет средств, поступающих из федерального бюджета и внебюджетных фондов. Сумма расходов аналогична доходной части. Как пояснила заместитель главы комитета финансов Ленобласти Лидия Королева, при внесении изменений дефицит бюджета останется неизменным.

Расходы в сумме 100 млн. рублей пойдут на поддержку муниципальных образований Ленобласти, также увеличатся некоторые социальные выплаты. Основной суммой расходов станут 400 млн рублей, которые пойдут на частичную компенсацию затрат на железнодорожные перевозки ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» - это касается поставок нефелинового концентрата на глиноземное предприятие.

Профильной комиссией ЗакСа по бюджету и налогам было предположено принять поправки в первом и третьем чтении. Рассмотрение законопроекта назначено на ближайшее заседание парламента, 4 июля.