Задолженности организаций по обязательному пенсионному страхованию погашены по представлениям Выборгского городского прокурора.

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения  законодательства об обязательном пенсионном страховании в РФ предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории Выборгского района.

Страхователи обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации и вести учет, связанный с начислением и перечислением страховых взносов в указанный бюджет, выполнять требования территориальных органов страховщика об устранении выявленных нарушений законодательства Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании - напоминает прокуратура.

Как сообщили 47News в пресс-службе надзорного ведомства, проверка позволила выявить задолженность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в ООО «Нординк», ООО «Норд Лайнс», МУП МО «Выборгский район» «Комбинат социального питания», ОАО «Выборгмонтаж», ОАО «Рощинское КХ», ФГУП Подсобное хозяйство «Выборг», ЛОГП «Рощинское ДРЭУ», ОАО «Приморский ККП».

В связи с этим Выборгской горпрокуратурой в адрес генеральных директоров указанных организаций внесены представления об устранении нарушений пенсионного законодательства. По результатам рассмотрения нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены лица, ответственные за предоставление отчетов и за перечисление денежных средств в пенсионный фонд.