Прокуратура проверила исполнение законодательства о бесплатном предоставлении земельных участков на территории Тосненского района.

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленинградскйо области, в результате проверки было установлено, что в администрации муниципального образования Тосненский район зарегистрировано 1191 заявление граждан, по которым предоставлен только 41 земельный участок. Такой низкий показатель обусловлен тем, что за весь период действия областного закона сформировано - то есть поставлено на кадастровый учет - лишь 45 земельных участков, отмечают в надзорном ведомстве.

При этом, отмечает прокуратура, администрации Никольского, Трубникоборского и Шапкинского поселения вообще не формировали земельные участки, предназначенные для бесплатного предоставления гражданам. "В частности, бездействия администрации МО Никольское городское поселение привело к реальному нарушению прав и законных интересов граждан, гарантируемых им законодательством. Заявитель  обратился с жалобой в прокуратуру", - говорится в сообщении

В связи с чем Тосненским городским прокурором в адрес глав администраций вышеуказанных поселений внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.