Оперативники петербургского уголовного розыска установили обстоятельства пропажи воспитанницы одного из петербургских детских домов, которая накануне вечером ушла из детского оздоровительного лагеря «Космонавт» под Приозерском.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, 20 июня 2012 года около 18 часов в ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области обратилась с заявлением воспитатель петербургского детского дома. Она сообщила, что около 16-40 из детского оздоровительного лагеря «Космонавт», расположенного в поселке Заветное Приозерского района, ушла и не вернулась воспитанница детского дома, 2002 года рождения. В детский лагерь немедленно выехала оперативная группа уголовного розыска для выяснения обстоятельств пропажи девочки.

Сыщики установили, что девочка ушла не одна, а с каким-то мужчиной. Сотрудники полиции сразу предположили, что ребенка увел отец, находящийся в разводе с ее матерью. В марте 2012 года он уже увозил самовольно девочку в г. Туапсе. В результате розыска ребенка вернули. Версия оперативников подтвердилась в ходе опознания. Отдыхающие в лагере дети по фотографии отца девочки узнали в нем мужчину, с которым она ушла. В настоящий момент принимаются меры по установлению местонахождения ребенка и его возвращению.