Шестеро детей самовольно ушли из лагеря в Лодейнопольском районе Ленинградской области. Двоих из них уже обнаружили полицейские.

Две воспитанницы Бокситогорского детского дома, накануне самовольно ушедшие из детского лагеря в Лодейнопольском районе Ленинградской области, сегодня утром вышли на связь, сообщив по телефону, что гуляют по улицам Санкт-Петербурга, после чего вернутся в детский дом.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 20 июня 2012 года, около 20 часов сотрудники полиции, обеспечивающие правопорядок в загородном оздоровительном комплексе «Новое поколение» (поселок Мехбаза Лодейнопольского района Ленинградской области), обнаружили самовольный уход шестерых детей: трех мальчиков и трех девочек, 1995-1998 гг.р. Две девочки, воспитанницы Бокситогорского детдома, вчера вечером вышли на связь и сообщили, что возвращаются в детский дом, так как им не понравилось в лагере. Однако, уже сегодня утром они по телефону сообщили, что гуляют по Петербургу, после чего вернутся в детский дом.

Остальные четверо детей являются жителями Санкт-Петербурга и состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, как «трудные» подростки.

Установлено, что данные дети ранее неоднократно разыскивались в связи с неоднократными самовольными уходами.

Полицией проводится комплекс розыскных мероприятий по установлению местонахождения подростков.