Ремонтные бригады ОАО «Ленэнерго» завершают работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов Ленинградской области, которое было нарушено штормовым ветром в ночь с 17 на 18 июня.

Как сообщили 47News в пресс-службе энергокомпании, отключения электроснабжения не носили массовый характер и коснулись, в основном, малонаселенных пунктов Кингисеппского, Выборгского и Гатчинского районов области.

В восстановительных работах были задействованы 95 ремонтных бригад, более 80 единиц техники. Для координации работ в ОАО «Ленэнерго» был создан оперативный штаб под руководством главного инженера Максима Артемьева. Оперативные штабы также работали в филиалах компании в Ленинградской области.

Чтобы не допустить развития технологических нарушений, ремонтные бригады и диспетчеры ОАО «Ленэнерго» оперативно организовывали устранение повреждений и включение воздушных линий, запитывание потребителей по резервным схемам. Ограничений электроснабжения социально-значимых объектов (школ, детских садов, больниц) не было.

Полностью восстановить электроснабжение потребителей в зоне своей ответственности ОАО «Ленэнерго» планирует к концу текущих суток.
 
 
Уважаемые читатели, если вы хотите рассказать о разгуле стихии или его последствиях в вашем населенном пункте - ждем ваших писем, фото- и видеоматериалов на news@47news.ru