Ремонтные бригады ОАО «Ленэнерго» восстанавливают энергоснабжение населенных пунктов Ленинградской области, нарушенное штормовым ветром.

Как сообщили 47News в пресс-службе энергокомпании, отключения электроснабжения не носили массовый характер и коснулись, в основном, малонаселенных пунктов Кингисеппского и Выборгского районов области.

Напомним, что, по данным ГУ МЧС РФ по Ленобласти, из-за шторма электроэнергия отключалась в пяти районах: Гатчинском, Кингисеппском, Тихвинском, Лужском, Выборгском. По состоянию на 10:00 отключено 33 линии электропередач и 258 трансформаторных подстанций в 109 населенных пунктах с населением 4934 человека.

В восстановительных работах задействованы 76 ремонтных бригад и 75 единиц техники. Чтобы не допустить развития технологических нарушений, ремонтные бригады и диспетчеры ОАО «Ленэнерго» оперативно организовывают устранение повреждений и включение воздушных линий, запитывание потребителей по резервным схемам. Все социально-значимые объекты (школы, детские сады, больницы, очистные сооружения) электроэнергию получают.

Восстановить электроснабжение потребителей, при условии нормализации погодных условий, планируется к концу текущих суток, отмечают в "Ленэнерго".
 
Добавим, что, по данным синоптиков, непогода и сегодня продолжит хозяйничать в Ленобласти: ночью и утром местами ожидаются ливни и грозы, усиление ветра до 15-20 м/с. Во вторник, 19 июня, днем ожидаются местами грозы. А на Ладожском озере сегодня ожидается дальнейшее усиление юго-западного, западного ветра 17-20 м/с. Высота волн 2,0-2,5 м.
 
 
Уважаемые читатели, если вы хотели бы рассказать о разгуле стихии или его последствиях в вашем населенном пункте - ждем ваших писем, фото- и видеоматериалов на news@47news.ru