Официально назначены председатели шести комитетов Ленинградской области.

Как передает корреспондент 47News, на совещании  с руководителями органов исполнительной власти губернатор Александр Дрозденко представил собравшимся новый состав вице-губернаторов (общественности они были представлены еще неделю назад - прим.ред.), а также шесть председателей комитетов (официально они общественности до сей поры представлены не были - прим.ред.).

Так, как уже писал 47News, комитет по телекоммуникациям и информатизации возглавил Александр Демидов; комитет по печати и связям с общественностью - Сергей Слободской; председателем комитета государственного имущества стал Владимир Артемьев; комитет по здравоохранению возглавил Арчил Лобжанидзе; комитет по правовому и финансовому контролю - Сергей Перминов; комитет государственного заказа - Андрей Низовский.

По данным 47News, пока не решен вопрос с тем, кто возглавит комитет по строительству. "Еще будет ряд изменений. На следующем заседании аппарата мы вас познакомим", - пообещал Дрозденко. Также он добавил, что правительство работает сейчас в активном режиме и перешло на шестидневную рабочую неделю - к примеру, в минувшую субботу было проведено заседание правительство.

Добавим, что СМИ об этом заседании вопреки традиции не сообщалось.