Троим уроженцам Армении, проживающим в Ленинградской области и Петербурге, потребовалась медицинская помощь 12 июня, когда в стране отмечался День России. Все пострадавшие получили ранения из травматики, предположительно, в деревне Лесколово Всеволожского района.

Как стало известно корреспонденту 47News, первый пострадавший - 30-летний армянин — в тяжелом состоянии поступил в Токсовскую больницу в 18.50 12 июня. Врачи диагностировали у него проникающее огнестрельное ранение грудной клетки.

Второй был госпитализирован в Военно-медицинскую академию в 21.15 из деревни Лесколово. У 40-летнего уроженца Армении пулевые проникающие ранения грудной клетки, слепые ранения левого бедра, а также колото-резаные ранения в области груди. Его состояние медики оценивают как тяжелое.

Третий пострадавший в 21.30 того же дня самостоятельно обратился в травмпункт Выборгского района. У 42-летнего мужчины — слепое огнестрельное ранение шеи. После оказания медицинской помощи, армянин покинул медучреждение, сказав, как и его соотечественники, что в него выстрелил из пистолета неизвестный в деревне Лесколово.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти подтвердили, что накануне поступили три телефонограммы, и у оперативников есть основания с большей долей вероятности предполагать, что все три случая связаны с одним и тем же инцидентом. В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего.

В свою очередь, в администрации Всеволожского района 47News заявили, что вчера в Ново-Девяткино произошел конфликт между представителями армянской национальности. По данным местных властей, все участники инцидента — мелкие предприниматели, и инцидент произошел на почве коммерческого спора.

 

Редакция 47News обращается к читателям: если вам что-то известно о данном инциденте - ждем ваших писем на news@47news.ru