Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области сегодня, 7 июня, проголосовали за утверждение Георгия Богачева на должность вице-губернатора Ленобласти, курирующего сферу строительства.

Как передает корреспондент 47News, в своем выступлении Георгий Богачев заявил: "Выступая последним из новеньких вице-губернаторов, хочу сказать, что это предложение-огромная честь для меня. Общение с депутатами на фракциях было для меня вызовом и уроком, я обязательно учту все пожелания". Также он отметил, что его опыт на территории области поможет ему в работе.

Депутат-эсер Александр Перминов поинтересовался, будет ли Богачев проводить инвентаризацию строительства детских садиков, Богачев ответил: "это первое, что надо сделать".Также депутаты спросили о программах строительства социального жилья, вице-губернатор отметил, что будет стараться развивать подобные программы.

Лидер фракции ЛДПР Андрей Лебедев порекомендовал Богачеву обратить внимание на инвентаризацию строящегося жилья и при проведении инвентаризации включить в эту процедуру кого-то из депутатов.

Богачев, отвечая на вопросы депутатов, отметил, что не владеет акциями "Группы "ЛСР" и считает, что "все должны находиться в равных условиях".

Депутат от "Единой России" Владимир Петров спросил, удобно ли будет Богачеву работать при структуре правительства, в которой госстройнадзор находится в ведении вице-губернатора по внутренней политике."Удобно ли вам будет работать с господином Патраевым?", - спросил Петров. "С Патраевым мне будет удобно работать в любом случае", - ответил Богачев и добавил, что проблем с такой структурой не возникнет, а последнее слово всегда будет за губернатором.

Представляя кандидата, губернатор Дрозденко сказал: "Он показал себя грамотным специалистом в строительстве, с ним отдельно обсуждался вопрос по дорожному строительства Ленинградской области".

Напомним, до сей поры Георгий Богачев занимал должность директора по стратегии и развитию бизнеса ОАО "Группа ЛСР", является членом правления указанного ОАО.