В Госдуме ведется проверка по делу об инциденте во Всеволожске: напомним, тогда во время проезда кортежа с мигалками машине «скорой» пришлось стоять в пробке. Пациент в итоге скончался.

Есть предположения, что кортеж сопровождал Серегея Нарышкина.

Об этом сообщил корреспонденту «Газеты.Ru» руководитель управления Госдумы по связям с общественностью Юрий Шувалов.

«Никакой конкретной информации по поводу данного инцидента у нас пока нет, мы выясняем обстоятельства. Надо уточнить дату происшествия и основания, на которых СМИ решили, что это был кортеж именно спикера Госдумы. Как только у нас будет полная информация, мы обязательно сделаем заявление, пока ведем проверку», – сказал Шувалов.

Шувалов добавил, что как охраняемое лицо Нарышкин ездит с автомобилем сопровождения, однако уверен, что никаких нарушений закона служба безопасности спикера не допустила бы в любом случае.

Напомним, об этом инциденте, произошедшем во Всеволожске, стало известно накануне. Читатель портала 47News прислал ссылку на появившееся в Интернете видео, из которого следует, что машина «скорой помощи» вынуждена была простоять несколько минут — ее не пропустили сотрудники ДПС из-за того, что по шоссе следовал кортеж с мигалками.

Как рассказала сегодня корреспонденту 47News заведующая подстанции скорой помощи Всеволожска Людмила Турлюн, человек, который находился в этой машине "скорой помощи", скончался. «Он умер от своих причин. Это не имеет отношения к кортежу. У него были свои причины», - заявила она.

Отметим, что, по данным 47News, данный инцидент произошел примерно полгода назад.

 

Источник: «Газета.Ru»