«Единая Россия» предложила на должность спикера Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина. В качестве вице-спикера ЗакСа региональный политсовета партии «Единая Россия» предложил депутатов Дмитрия Ворновских и Вадима Густова. Однако по данным 47News Ворновских отказался от этого предложения.

Как сообщили 47News в пресс-службе регионального отделения партии, решение было принято сегодня, 28 мая, на заседании политсовета. «Единороссы» приняли пакетное соглашение, при котором они будут рекомендовать фракции ЗакСобрания выдвигать на пост спикера Сергея Бебенина – сейчас он занимает пост вице-спикера. Первым вице-спикером «единороссы» предлагают назначить депутата Дмитрия Ворновских, еще одним вице-спикером (в соответствии с новой структурой ЗакСа – прим.ред.) партия предложит депутата Вадима Густова.

По данным 47News, Дмитрий Ворновских остался недоволен этим предложением. Не исключено, что на заседании ЗакСа он может выдвинуть свою кандидатуру вопреки партийной рекомендации.

Добавим также, что чуть ранее состоялось заседание депутатской фракции «Единой России». На нем обсуждались три кандидатуры на должность спикера: Дмитрий Ворновских, Вадим Густов и Сергей Бебенин. По результатам голосования на фракции, большинство голосов было отдано Ворновских - 17. Два других кандидата получили по 14 голосов.